130
Eduard Desor
Agassiz geologische Alpenreisen, 1844.
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 262 (inkl. Käuferaufgeld)
Vgl. Lonchamp 824 und DSB IV, 73 (verz. französ. Ausgabe). - Nicht bei Barth und Engelmann. - Erste deutsche Ausgabe. - Eine der Vorarbeiten für Agassiz wichtiges Werk Untersuchungen über die Gletscher. - Leicht stockfleckig. Bezugspapier mit kl. Fehlstelle.
130
Eduard Desor
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 262 (inkl. Käuferaufgeld)