650
Italien
Photoalbum Italien (162 Photos). Um 1900
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)
Umfangreiche Sammlung von italien. Photographien. Die Atelieraufnahmen zeigen Ansichten von italien. Städten, darunter Genua, Mailand, Turin und Venedig sowie von der Riviera; ferner von Bremen, München, Schweizer Alpen, Paris (Weltausstellung) u. a. Meist je 2 Abzüge pro Seite im Format 20 : 27 cm, tlw. mit Namen des Fotografen (Alfred Noack, Genua), tlw. datiert. - Etw. stockfleckig. Kanten leicht berieben, Einbd. etw. gelockert.
650
Italien
Schätzung:
€ 1.000 Ergebnis:
€ 1.080 (inkl. Käuferaufgeld)