160
Lyonel Feininger
Gelmeroda, 1918.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.100 (inkl. Käuferaufgeld)
Gelmeroda. 1918.
Guter Gesamteindruck. Verso umlaufend mit Papierband hinter Passepartout montiert. Mit wenigen minimalen Braunfleckchen.
Holzschnitt.
Prasse W 38. Signiert und datiert. Probedruck vor der Auflage. Kräftiger Druck auf feinem Japanbütten. 28,5 : 23,2 cm (11,2 : 9,1 in). Papier: 36 x 30,5 cm (14,1 x 12 in). [ME]
160
Lyonel Feininger
Gelmeroda, 1918.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 5.000 Ergebnis:
€ 6.100 (inkl. Käuferaufgeld)