452
Hnatjuk, V. und Tarasevskyi, P.
Geschlechtsleben des ukrainischen Bauernvolkes. 2 Bde. Dabei: Medizin, Aberglaube und Geschlechtsleben in der Türkei. Zus. 3 Tle.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)
Hayn/Got. IX, 16. - 'Beiwerke zum Studium der Anthropophyteia', Bd. III und V. - Privatdruck, num. Exemplar. - Bd. I: Folkloristische Erhebungen in Österreich-Ungarn von V. Hnatjuk. Bd. II: Folkloristische Erhebungen aus der russischen Ukraina von P. Tarasevskyj. - Einbd. mit Gebrauchsspuren. - Dabei: Stern, B., Medizin, Aberglaube und Geschlechtsleben in der Türkei. Mit Berücksichtigung der moslemischen Nachbarländer und der ehemaligen Vasallenstaaten. 2 Tle. in 1 Bd. Berlin, H. Barsdorf 1903. HLdr. d. Zt. 8vo. 2 Bll., 437 S., 1 Bl.; 2 Bll., 417 S., 1 Bl. Anz. - Hayn/Got. VII, 724. - Erste Ausgabe. - Einbd. beschabt.
452
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 161 (inkl. Käuferaufgeld)