249
Max Liebermann
Reiter am Strande
Lithografie
Schätzung:
€ 511 Ergebnis:
€ 1.117 (inkl. Käuferaufgeld)
Reiter am Strande
Lithographie. 1910. Signiert. 27 : 35.
Schiefler 112 a (von b). Auf Bütten "PH Antique". Mit dem Trockenstempel von Bruno Cassirer. Probedruck vor der Auflage von 30 numerierten Exemplaren auf Japan. - Im unteren Rand drei restaurierte Risse (1-3 cm). Im oberen Rand restaurierter Einriß (ca. 3 cm). Passepartoutbedingt minimal lichtrandig. Im Randbereich partiell unwesentlich unfrisch.
249
Max Liebermann
Reiter am Strande
Lithografie
Schätzung:
€ 511 Ergebnis:
€ 1.117 (inkl. Käuferaufgeld)