551
Jean Berque
Le cantique des cantiques du roi Salomon, 1933.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 11 (inkl. Käuferaufgeld)
Jean Berque
Le cantique des cantiques. Lausanne, Éditions Gonin 1933.
Persönliches Exemplar für den Verleger André Gonin.
1 von 99 Exemplaren auf "Vélin Hollande", vorliegend Exemplar für Gonin außerhalb der Numerierung, im Druckvermerk vom Künstler signiert.
EINBAND: Lose Bogen in Orig.-Umschlag mit Vorderdeckel-Illustration und Orig.-Halbpergament-Decke mit goldgepr. Rückentitel, in Orig.-Schuber. 32 : 26 cm. - ILLUSTRATION: Mit 62 Farbholzschnitten von Jean Berque. - ZUSTAND: Stockfleckig. Schuber berieben.
LITERATUR: Monod 2182. - Carteret IV, 88.
Personal copy for André Gonin. 1 of 99 copies on "Vélin Hollande", omitted in numbering, publisher's imprint signed by the artist. Loose sheets in orig. half vellum cover and slipcase. - Foxed, slipcase rubbed.
551
Jean Berque
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 11 (inkl. Käuferaufgeld)