546
Heinrich Pechstein
Vier Segelkutter, 1947.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Vier Segelkutter. 1947.
Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen.
Links unten signiert und datiert. 55,5 x 71,5 cm (21,8 x 28,1 in).
Heinrich Pechstein ist ein Neffe von Hermann Max Pechstein.
PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.
546
Heinrich Pechstein
Vier Segelkutter, 1947.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.250 (inkl. Käuferaufgeld)