411
Costumes
COSTUMES DI, DIFFERENS DEPARTEMENS
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 679 (inkl. Käuferaufgeld)
Colas 708. - Hiler S. 193. - Die schönen Tafeln zeigen neben Trachten aus Frankreich (Tafeln 1-25, 27, 28) auch Trachten aus der Schweiz (24), Tirol, Spanien, Ungarn (3), Finnland, Peru, Russland und Italien (33). - Mit dem hs. Titel 'Le petit cosmopolite, ou recueil de costumes de différent peuple' (Lipperheide Ad 11 - Colas 2326). - Es fehlt die Tafel 26 der französ. Trachten. - Leicht gebräunt. Kanten berieben, Kapitale mit kl. Läsuren. - Exlibris.
411
Costumes
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 679 (inkl. Käuferaufgeld)