110
Theodor Pixis
Porträt des Malers Wilhelm Rögge (1829-1908), 1854.
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 313 (inkl. Käuferaufgeld)
Porträt des Malers Wilhelm Rögge (1829-1908). 1854.
Öl auf Leinwand, fest auf Unterlagekarton kaschiert.
Am rechten Bildrand signiert und schwer leserlich datiert, unten rechts bezeichnet (jeweils in die trockene Farbe geritzt). Links unten in Rot nochmals datiert. Ca. 19,6 x 15,2 cm (7,7 x 5,9 in).
Auf dem Unterlagekarton handschriftlich bezeichnet. [CB].
110
Theodor Pixis
Öl auf Leinwand
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 313 (inkl. Käuferaufgeld)