899
Heinemann, O. von
Königreich Hannover. Bd. 2 von 2.
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 863 (inkl. Käuferaufgeld)
Enthält teils mehrere Ansichten von Braunschweig, Hildesheim, Osnabrück, Hannover, Wolfenbüttel, Blankenburg, Loccum, Leer, Norderney, Norden, Iburg, Verden, Lüneburg, Celle, Osterode, Einbeck, Göttingen, Goslar, Hameln, Herzberg, Lauterberg u. a. - Etw. stockfleckig und gebräunt, mit kl. Wasserrand, 2 Tafeln leicht eingerissen, Buchblock gebrochen, flieg. Vorsatzbll. erneuert. Einbd. berieben, Rücken beschädigt.
899
Heinemann, O. von
Schätzung:
€ 1.400 Ergebnis:
€ 863 (inkl. Käuferaufgeld)