701
Mappenwerk
3 Bll. in: ZERO
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 460 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll. in: ZERO
Farb. Serigraphie und zwei Prägedrucke. 1966. Alle signiert und datiert, eines zudem numeriert. In kart. O.Mappe. 62 : 53 (Blattformat).
Enthalten sind die Arbeiten folgender Künstler: Heinz Mack, Otto Piene und Günther Uecker. Exemplar 18/250. Erschienen bei der Kestner-Gesellschaft Hannover. Mit Texten der Künstler. In O.Pp.Schuber. - Eines in der rechten unteren Ecke mit kleiner Stauchspur. Schuber etwas gebräunt. Sonst von tadelloser Erhaltung. - Vollständig.
701
Mappenwerk
3 Bll. in: ZERO
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 460 (inkl. Käuferaufgeld)