499
Georg Erasmus von Tschernembl
Consultationes oder Unterschiedliche Ratschläge, 1624.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 119 (inkl. Käuferaufgeld)
VD 17, 12:117307N. - Holzmann/Boh. I, 10084 (gibt den Jesuiten Jacob Keller als Hrsg. an). - Vgl. Hohenemser 5249 (abweich. Titel). - Erste Ausgabe der im gleichen Jahr unter vier versch. Titeln erschienenen Schrift zum Kanzleistreit um die Heidelberger Archive 1621-22. - Leicht wasserrandig und im w. R. stockfl., Titel gestempelt. Einbd. fleckig und mit Wurmspuren, Rücken beschädigt.
499
Georg Erasmus von Tschernembl
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 119 (inkl. Käuferaufgeld)