383
Donato Creti il Donatino
Tempelgang Mariens
Federzeichnung
Schätzung:
€ 1.300 Ergebnis:
€ 9.200 (inkl. Käuferaufgeld)
Tempelgang Mariens
Federzeichnung in Braun auf Bütten mit Wz.: Schriftzug
Rechts unten signiert. Verso von fremder Hand bezeichnet "D. Creti". 23,4 x 29,9 cm ( 9,2 x 11,7 in), blattgroß.
Feinlinieger, skizzierter Kompositionsentwurf. Wohl Entwurfsskizze zu einer größeren Komposition.
383
Donato Creti il Donatino
Tempelgang Mariens
Federzeichnung
Schätzung:
€ 1.300 Ergebnis:
€ 9.200 (inkl. Käuferaufgeld)