834
Neujahrsblatt
Neujahrsblatt Zürcher Künstlergesellschaft. 3 Bde.
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)
Barth 9733. - Seltene und reich illustrierte Zeitschrift der Zürcher Künstlergesellschaft. Die teils prächtigen Tafeln zeigen Porträts, Ansichten, Landschaften, Abbildungen von Gemälden etc., von und nach J. H. Meyer, L. Weber, K. Scheuchzer, L. Denzler, L. Hess, J. M. Usteri, W. Kaulbach, H. Merz, J. S. Hegi, J. Hébert, F. Simon u. v. a. - Tlw. leicht stockfleckig. Rücken gering berieben, 1 Ecke bestoßen.
834
Neujahrsblatt
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 276 (inkl. Käuferaufgeld)