739
Käthe Kollwitz
Tod packt eine Frau, 1934.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.530 (inkl. Käuferaufgeld)
Tod packt eine Frau
Lithografie , 1934
Klipstein 259/b; Knesebeck 267/b. Signiert. Exemplar 48/100. Auf leicht chamaoisfarbenem Velin 51 x 37 cm ( 20 x 14,5 in). Papier: 64,5 x 52,5 cm (25,4 x 20,6 in).
Blatt 4 der Folge: Tod.
739
Käthe Kollwitz
Tod packt eine Frau, 1934.
Lithografie
Schätzung:
€ 1.800 Ergebnis:
€ 2.530 (inkl. Käuferaufgeld)