703
Auguste Wahlen
Moeurs, usages et costumes ... Asie. 1843
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)
Wahlen, A. [d. i. J. F. N. Loumyer], Moeurs, usages et costumes de tous les peuples du monde. [Bd. I]: Asie. Mit kolor. Titelvign. und 59 kolor. lithogr. Kostümtafeln (eigentl. 40). Brüssel 1843. Restaur. HLdr. d. Zt. 4to. 2 Bll., 546 S. (statt 590).
Lipperheide Ad 25. - Colas 3041. - Erste Ausgabe. - Der erste Band aus dem vierbändigen Gesamtwerk über die Gebräuche und Trachten der Völker. - Um 19 Tafeln angereichert, wohl aus anderen Bänden der Reihe. - Text unvollständig. - Etw. Gebräunt, Vortitel mit Stempel.
703
Auguste Wahlen
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 168 (inkl. Käuferaufgeld)