160
Marc Chagall
Die Jünglinge von Methymna, 1961.
Farblithografie
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Jünglinge von Methymna. 1961.
Farblithografie.
Mourlot 324. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 60 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit angeschnittenem Wasserzeichen). 42,4 x 32 cm (16,6 x 12,5 in). Papier: 54 x 37,5 cm (21,2 x 14,7 in).
Blatt 17 aus der insgesamt 42 Blätter umfassenden Suite zu "Daphnis und Chloé", die bis heute als größtes Zeugnis der grafischen Meisterschaft Marc Chagalls gilt.
Farblithografie.
160
Marc Chagall
Farblithografie
Schätzung:
€ 8.000 Ergebnis:
€ 8.125 (inkl. Käuferaufgeld)