510
Otto Dix
Selbstbildnis, 1965.
Lithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Lithografie
Karsch 303 b (von b). Ketterer Editionsverzeichnis 48. Signiert, datiert und bezeichnet "e.a.". Künstlerexemplar vor der Auflage von 100. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 53 x 36 cm (20,8 x 14,1 in)Papier: 75 x 53,5 cm (29,5 x 21,1 in).
Blatt 3 der Mappe "Europäische Graphik IV (Selbstbildnisse)", erschienen in der Edition Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1966 (mit dem Trockenstempel). [CB].
510
Otto Dix
Selbstbildnis, 1965.
Lithografie
Schätzung:
€ 800 Ergebnis:
€ 1.000 (inkl. Käuferaufgeld)