71
Karl Schmidt-Rottluff
Männlicher Kopf, 1917.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 3.500 (inkl. Käuferaufgeld)
Männlicher Kopf. 1917.
Holzschnitt.
Schapire H 202. Signiert, betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer "178". Auf Bütten. 15,7 x 21,9 cm (6,1 x 8,6 in). Papier: 23,2 x 36,6 cm (9,2 x 14,4 in).
Eigendruck. [ST].
PROVENIENZ: Privatsammlung USA.
Holzschnitt.
Eigendruck. [ST].
71
Karl Schmidt-Rottluff
Männlicher Kopf, 1917.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 3.500 (inkl. Käuferaufgeld)