721
J. Brosius
Annalium
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 140 (inkl. Käuferaufgeld)
Graesse I, 547 - Schottenloher 30698c. - ADB III, 365. - Erste und einzige Ausgabe der Annalen von Jülich und Berg, die den Zeitraum von 938-1731 umfassen. Johannes Thomas Brosius war jülich-bergischer Geheimer Rat und Vizekanzler unter Kurfürst Johann Wilhelm. - Teils etw. stockfleckig, flieg. Vorsätze entfernt, Titel mit Knickspuren, Besitzvermerk und vo. mit kl. Farbstempel, vord. Innengelenk gelockert. Einbd. beschabt, Kapitale mit Fehlstellen.
721
J. Brosius
Annalium
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 140 (inkl. Käuferaufgeld)