567
Carl Friedrich Mosch
Die Heilquellen Schlesiens, 1821.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 262 (inkl. Käuferaufgeld)
Engelmann I, 895. - Die hübschen Kupfer mit Ansichten der schlesischen Bäder und Burgen Fürstenstein, Hinnenwieder, Johannisberg, Landeck, Hummelschloß, Kudowa, Kloster Haindorf, Bolkenburg, Königsberg und Künast. - Leicht gebräunt, vord. Innengelenk etw. eingerissen, vord. flieg. Vorsatz mit getilgtem Eintrag. Einbd. etw. beschabt und bestoßen.
567
Carl Friedrich Mosch
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 262 (inkl. Käuferaufgeld)