803
Ernst Barlach
Aufbruch und Abwehr, 1912.
Lithografie
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 253 (inkl. Käuferaufgeld)
Aufbruch und Abwehr
Lithografie , um 1912
Schult 44. Signiert. Eines von 60 Exemplaren. Auf festem gelblichen Japan 27,2 x 34 cm ( 10,7 x 13,3 in). Papier: 51,1 x 66,9 cm (20,1 x 26,4 in).
Blatt 25 aus der Folge: Der Tote Tag, Zehntes Werk der Pan-Presse, Paul Cassirer, Berlin 1912.
803
Ernst Barlach
Aufbruch und Abwehr, 1912.
Lithografie
Schätzung:
€ 300 Ergebnis:
€ 253 (inkl. Käuferaufgeld)