640
Friedrich Schroeder-Sonnenstern
Der unmoralische Eseltreiber, 1952.
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 748 (inkl. Käuferaufgeld)
Der unmoralische Eseltreiber
Bleistift. 1952. Signiert, zweifach monogrammiert, datiert sowie betitelt. 56,5 : 40. Bleistiftzeichnung1952 .
cm ( in)Typisch surreal-groteske Szene des Berliner Originals. Auf Bütten. - Insgesamt unbedeutend knittrig und minimal unfrisch. Verso in den Ecken zwei schmale Montierungsreste, Kleber recto bräunlich durchschlagend.
640
Bleistiftzeichnung
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 748 (inkl. Käuferaufgeld)