363
Joan Miró
Mur de la lune, 1958.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.600 Ergebnis:
€ 3.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Mur de la lune. 1958.
Farblithografie.
Maeght Editeur 1711. Signiert und nummeriert. Exemplar 99/300. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 23,2 x 74,5 cm (9,1 x 29,3 in). Papier: 57,2 x 87,8 cm (22,5 x 34,5 in).
Nach der von Miró 1955-58 für das UNESCO-Gebäude geschaffenen Wandkeramik. Herausgegeben von Maeght Éditeur, Paris (mit dem Trockenstempel). [KP].
Farblithografie.
363
Joan Miró
Mur de la lune, 1958.
Farblithografie
Schätzung:
€ 1.600 Ergebnis:
€ 3.250 (inkl. Käuferaufgeld)