941
Hermann Max Pechstein
Zwei Frauen, 1907.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 3.220 (inkl. Käuferaufgeld)
Zwei Frauen
Holzschnitt , 1907
Krüger H 55. Monogrammiert und datiert. Eines von nur wenigen Exemplaren. Feiner Druck in Schwarz auf bräunlich-faserigem Japanbütten 17 x 22 cm ( 6,6 x 8,6 in). Papier: 24,2 x 28,4 cm (9,5 x 11,3 in).
941
Hermann Max Pechstein
Zwei Frauen, 1907.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 3.220 (inkl. Käuferaufgeld)