1124
Andy Warhol
Nach - The Souper Dress, 1960.
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.050 (inkl. Käuferaufgeld)
Nach - The Souper Dress. 1960er Jahre.
Kleid in Einheitsgröße. Unter Glas gerahmt. [HL]
Farbserigrafie auf Baumwollzellulosestoff.
Nicht bei Feldman/Schellmann. Im Halsausschnitt mit typografischem Titel. cm ( in)Circa 95 x 60 cm (37,4 x 23,6 in)
Rahmungsbedingt einige Falt- und Knickspuren, besonders im Brustbereich, dort vereinzelt kleine Fehlstellen und winzige Löchlein. Vorwiegend im Halsausschnit und in den Rändern leicht vergilbt.
1124
Andy Warhol
Schätzung:
€ 3.000 Ergebnis:
€ 3.050 (inkl. Käuferaufgeld)