806
Otto Piene
Juni, 1971.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 263 (inkl. Käuferaufgeld)
Juni. 1971.
Farbserigrafie.
Rottloff 111/6. Signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 97/110. Auf gelbem Tonkarton. 57 x 45 cm (20,2 x 18,7 in). Papier: 64,8 x 50 cm (25,5 x 19,6 in).
Blatt 6 der Mappe "Feuerflora", die als Kalender mit zwölf Monatsblättern für das Jahr 1972 konzipiert wurde. Gedruckt und erschienen bei Edition Rottloff, Karlsruhe 1971. [KP].
Farbserigrafie.
806
Otto Piene
Juni, 1971.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 263 (inkl. Käuferaufgeld)