113
Edward Harrison Compton
Jungfrau von der Wengernalp gesehen, Ca. 1900-1920.
Aquarell
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Jungfrau von der Wengernalp gesehen. Ca. 1900-1920er Jahre.
Aquarell über Bleistift.
Links unten signiert. Auf festem Velin. 24,3 x 33,5 cm (9,5 x 13,1 in), fast blattgroß.
Verso handschriftlich bezeichnet. [CB].
PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland.
Aquarell über Bleistift.
113
Edward Harrison Compton
Aquarell
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 1.875 (inkl. Käuferaufgeld)