968
Bayle, P.
Historisches und Kritisches Wörterbuch. 3 Bde.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 483 (inkl. Käuferaufgeld)
Goedeke III, 361, 32. - Zischka S. XXXVIII und 7. - Slg. Seemann 23. - Fromm 2472. - Erste deutsche Ausgabe der berühmten Enzyklopädie im Geiste der frühen Aufklärung. Mitarbeiter an der Übersetzung waren J. E. Schlegel, J. J. Schwabe, J. C. Müller, H. A. Ibekken, K. C. Gärtner und C. G. Gellert. - Tlw. gering gebräunt. Einbde. leicht berieben, 1 RDeckel mit schwachen Feuchtigkeitsspuren.
968
Bayle, P.
Schätzung:
€ 400 Ergebnis:
€ 483 (inkl. Käuferaufgeld)