686
Otto Piene
Kreise ziehen, 1995/96.
Mischtechnik auf Leinwand
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 6.625 (inkl. Käuferaufgeld)
Kreise ziehen. 1995/96.
Mischtechnik auf Leinwand. Öl, Feuer- und Rauchspuren.
Verso signiert und betitelt. Auf dem Keilrahmen signiert, datiert sowie mit Richtungspfeil. 10 x 12,5 cm (3,9 x 4,9 in).
[AP].
PROVENIENZ: Privatsammlung Schleswig-Holstein (seit 1996, vom Künstler als Geschenk erhalten).
[AP].
686
Otto Piene
Kreise ziehen, 1995/96.
Mischtechnik auf Leinwand
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 6.625 (inkl. Käuferaufgeld)