24
Erich Heckel
Badende an der Alster, 1913.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 3.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Badende an der Alster. 1913.
Kaltnadelradierung.
Dube R 121 wohl A (von B). Signiert und datiert "14". Wohl Exemplar außerhalb der Auflage von 60 Exemplaren für den Verlag Paul Cassirer, Berlin. Auf gräulichem Velin. 14 x 19,2 cm (5,5 x 7,5 in). Papier: 34,2 x 46,7 cm (13,5 x 18,3 in).
Kaltnadelradierung.
24
Erich Heckel
Badende an der Alster, 1913.
Kaltnadelradierung
Schätzung:
€ 1.500 Ergebnis:
€ 3.250 (inkl. Käuferaufgeld)