1054
Jagd
8 Bll. Jagddarstellungen.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 199 (inkl. Käuferaufgeld)
8 Bll. Jagddarstellungen. Kolor. Kupferstiche und Lithographien. 19. Jh. Bis 42,5 : 58,7.
Gezeigt wird überwieg. die englische Fuchsjagd zu Pferd und mit Meute, u. a. nach und H. Alken und T. Sutherland (Breaking cover. Getting over. Creeping the Finish), nach Sartorius von J. Neagle und J. Peltro (At Fault) und nach Wolstenhome von T. Sutherland (Game found), ferner eine Darstellung zur Falkenjagd. - Unterschiedl. gebräunt. Teils mit Randläsuren. - 4 Beigaben.
1054
Jagd
8 Bll. Jagddarstellungen.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 199 (inkl. Käuferaufgeld)