597
Anville/Atlas
A Map of the World
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 1.380 (inkl. Käuferaufgeld)
Diese Ausgabe nicht bei Phillips/Le Gear. - Enthalten sind 1 Weltkarte in 2 Hemisphären, Erdteilkarten von Europa, Asien, Afrika, Nord- und Südamerika sowie Länder- und Gebietskarten von Italien, Griechenland, Indien, der Koromandelküste, dem Kaspischen Meer, dem Persischen Golf, Ägypten, Guinea, Louisiana etc., 1 nordamerikan. Flußlaufkarte sowie versch. Karten der alten Welt. - Gering fleckig, Ränder schwach gebräunt und mit kl. Läsuren. Broschur beschädigt.
597
Anville/Atlas
A Map of the World
Schätzung:
€ 250 Ergebnis:
€ 1.380 (inkl. Käuferaufgeld)