452
Käthe Kollwitz
Die Freiwilligen, 1921.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Freiwilligen. 1921/22.
Holzschnitt.
Knesebeck 173 IV c (von IV d). Signiert und nummeriert. Exemplar B 12/100. Auf Velin. 35 x 49 cm (13,7 x 19,2 in). Papier: 55 x 73,8 cm (21,6 x 29 in).
Blatt 2 der Folge "Krieg". Herausgegeben von Emil Richter, Dresden. [KP].
Holzschnitt.
452
Käthe Kollwitz
Die Freiwilligen, 1921.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 3.000 (inkl. Käuferaufgeld)