277
Pablo Picasso
Le vieux roi, 1959.
Lithografie
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 5.375 (inkl. Käuferaufgeld)
Le vieux roi. 1959.
Lithografie.
Bloch 869. Mourlot 317. Signiert und nummeriert. Im Stein datiert. Aus einer Auflage von 200 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit Wasserzeichen). 64,5 x 49,5 cm (25,3 x 19,4 in). Papier: 76,5 x 56 cm (30,1 x 22 in).
Ausgeführt für "Le Patriote", Nizza. [KH].
Lithografie.
277
Pablo Picasso
Le vieux roi, 1959.
Lithografie
Schätzung:
€ 4.500 Ergebnis:
€ 5.375 (inkl. Käuferaufgeld)