928
Francis Bott
Espaces Concertés, 1970.
Acryl
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.250 (inkl. Käuferaufgeld)
Espaces Concertés. 1970.
Acryl auf Hartfaserplatte.
Nicht bei Henze. Links unten signiert und datiert. 75 x 60 cm (29,5 x 23,6 in). [JS].
Laut freundlicher Auskunft von Herrn Dr. Wolfgang Henze, Wichtrach/Bern, ist das Werk unter der Nummer 1142 A in das Francis-Bott-Archiv aufgenommen und wird in einem Nachtrag zum Werkverzeichnis publiziert.
PROVENIENZ: Privatsammlung Nordrhein-Westfalen.
AUSSTELLUNG: Galerie Boisserée, Köln (verso mit dem Etikett).
Galerie Neher, Essen (verso mit dem Etikett).
Acryl auf Hartfaserplatte.
928
Francis Bott
Espaces Concertés, 1970.
Acryl
Schätzung:
€ 1.200 Ergebnis:
€ 1.250 (inkl. Käuferaufgeld)