734
Le Bas, Ph.
L'Univers: L'états de la Confédération Germanique
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 196 (inkl. Käuferaufgeld)
Engelmann I, 64. - 'L'Univers'. - Beschreibt Österreich, Böhmen, Ungarn, Preußen, Sachsen, Bayern, Württemberg u. a. - Mit Ansichten von Wien, Luxemburg, Prag, Pest, Berlin, Potsdam, Quedlinburg, Köln, Werningerode, Nürnberg, Speyer, Mainz, Ulm, Bückeburg, Braunschweig, Hannover, Hameln u. a. - Vereinz. leicht gebräunt und gering stockfleckig.
734
Le Bas, Ph.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 196 (inkl. Käuferaufgeld)