350
Tiare Pontificale (Manuskript).
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 702 (inkl. Käuferaufgeld)
Wohl erweiterte und ergänzte Abschrift von 2 Händen der bei Jollain in Paris erschienenen 'La Tiare Pontificale ou l'Armorial des Papes' (1662), die 241 Päpste und 3 Gegenpäpste beschreibt. In vorliegendem Manuskript erweitert bis zum Pontifikat von Alexander VII. und mit dessen gestochenem Wappen versehen. - Leicht gebräunt, erste Lage etw. gelockert. Einbd. beschabt und bestoßen.
350
Schätzung:
€ 900 Ergebnis:
€ 702 (inkl. Käuferaufgeld)