837
Italien
Rovine d'antico edifizio nella Villa Barberina presso Castel Gandolfo.
Radierung
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 495 (inkl. Käuferaufgeld)
Rovine d'antico edifizio nella Villa Barberina presso Castel Gandolfo. Radierung aus "Antichità d'Albano e di Castel Gandolfo" von G.B. Piranesi. Rom 1764. 39,2 : 54,8.
F. 533. - Vorzüglicher, feinzeichnender Druck auf festem Bütten. Betitelt in Ital. Schrift. - Minimal gebräunt im breiten Rand.
837
Italien
Radierung
Schätzung:
€ 450 Ergebnis:
€ 495 (inkl. Käuferaufgeld)