219
Schinz, H. R.
Naturgeschichte und Abb. der Reptilien
Schätzung:
€ 767 Ergebnis:
€ 1.999 (inkl. Käuferaufgeld)
Agassiz IV, 264. - Vgl. Nissen 3671 (gibt als Erscheinungsort Leipzig an). - Erste Ausgabe. - Bildet "des Thierreichs dritter Theil". - Die schönen und dekorativen Tafeln zeigen Schildkröten, Echsen, Schlangen, Frösche etc. - Text leicht stockfleckig. Kanten berieben, Außengelenke eingerissen.
219
Schinz, H. R.
Schätzung:
€ 767 Ergebnis:
€ 1.999 (inkl. Käuferaufgeld)