119
Biblia Germanica
Biblia (Nürnberg 1765).
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 585 (inkl. Käuferaufgeld)
Jahn S. 28. - Insges. die 28. Ausgabe der Dillherrn-Bibel, hier jedoch ohne die Kurfürstenporträts. - Etw. gebräunt und fleckig, tlw. mit schmalem, unbedeut. Wasserrand, Vorsatz mit Abriß und alten Eintragungen. Vord. Gelenk restauriert.
119
Biblia Germanica
Biblia (Nürnberg 1765).
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 585 (inkl. Käuferaufgeld)