641
Käthe Kollwitz
Die Eltern der Künstlerin, 1919.
Lithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 978 (inkl. Käuferaufgeld)
Die Eltern der Künstlerin
Lithografie , 1919
Klipstein 136c; Knesebeck 142c. Signiert. Eines von 275 Exemplaren. Auf Velin mit Wz.: JWZanders 1916 31,5 x 48 cm ( 12,4 x 18,8 in). Papier: 48,5 x 64 cm (19,1 x 23,6 in).
641
Käthe Kollwitz
Lithografie
Schätzung:
€ 500 Ergebnis:
€ 978 (inkl. Käuferaufgeld)