163
Gesicht nach rechts, 1958.
Kreide
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Litho-Kreide und Tuschzeichnung
Unterhalb der Darstellung signiert, datiert und gewidmet. Auf Umdruckpapier. 64 x 44 cm (25,1 x 17,3 in), Blattgröße
Frühe, detailliert ausgeführte Arbeit, die nicht als Lithografie gedruckt wurde. [DB].
PROVENIENZ: Privatsammlung Norddeutschland.
163
Gesicht nach rechts, 1958.
Kreide
Schätzung:
€ 3.500 Ergebnis:
€ 3.750 (inkl. Käuferaufgeld)