553
Julio Rondo
Place of virginity-lost, 1988.
Mischtechnik
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.750 (inkl. Käuferaufgeld)
Place of virginity-lost. 1988.
Mischtechnik. Ölkreide auf Leinwand und Goldlack hinter Glas.
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Objektrahmen: 150 x 162 cm (59 x 63,7 in). [JS].
Die Authentizität der vorliegenden Arbeit wurde vom Künstler mündlich bestätigt. Wir danken für die freundliche Beratung.
PROVENIENZ: Galerie Ralph Wernicke, Stuttgart.
Privatsammlung Baden-Württemberg.
AUSSTELLUNG: Julio Rondo, Galerie Tanja Grunert, Köln 28.10.-30.11.1988, S. 35 (mit Abb.).
553
Julio Rondo
Mischtechnik
Schätzung:
€ 2.000 Ergebnis:
€ 2.750 (inkl. Käuferaufgeld)