448
Wilhelm Lehmbruck
3 Bll.: Liegender Mann, stehende Frau, Skizze. Macbeth V. Frauenkopf en face, 1914.
Radierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)
3 Bll.: Liegender
Mann, stehende Frau, Skizze. Macbeth V. Frauenkopf en face
Radierungen
(2) und Lithografie, 1914 , 1918 und 1920.
Petermann 102, 182 II (von II), L
6. Ersteres Söhn HDO 72707-8. Letzteres im Stein signiert. Auf Bütten,
Japanpapier bzw. Velin. 31,4 x 25,8 cm (12,4 x 10,1 in) bis 38,5 x 29,3
cm (15,1 x 11,5 in). Papier: Bis 47,5 x 37,5 cm (18,7 x 14,7 in),
unterschiedliche Blattformate.
448
Wilhelm Lehmbruck
Radierung
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 575 (inkl. Käuferaufgeld)