29
Karl Schmidt-Rottluff
Landschaft mit Sonne, 1916.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 6.875 (inkl. Käuferaufgeld)
Landschaft mit Sonne. 1916.
Holzschnitt.
Schapire H 187. Signiert und bezeichnet mit der Werknummer "162". Im Druckstock datiert. Auf chamoisfarbenem Velin. 29,7 x 36 cm (11,6 x 14,1 in). Papier: 42,3 x 49,5 cm (16,6 x 19,4 in).
[KP].
Holzschnitt.
[KP].
29
Karl Schmidt-Rottluff
Landschaft mit Sonne, 1916.
Holzschnitt
Schätzung:
€ 6.000 Ergebnis:
€ 6.875 (inkl. Käuferaufgeld)