363
Friedrich August Karl von Specht
Geschichte der Waffen, 3 Bde., 1872.
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 119 (inkl. Käuferaufgeld)
Riling 889. - ADB XXXV, 77. - Erste Ausgabe. - "A thorough and original treatment; this work is a competent treatise on the general history of weapons, with well selected material." (Riling) - Enthält Waffen der Stein-, Bronze- und Eisenzeit sowie australische, amerikanische und afrikanische Waffen. - Es fehlen die Titelbll. der ersten beiden Bde. - Gebräunt und etw. stockfleckig.
363
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 119 (inkl. Käuferaufgeld)