1131
Fabricius
Vita ... Georgii Fabricii, 1717.
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)
ADB VI, 510ff. - Erste Ausgabe der Biographie des sächsischen Gelehrten und Schulmannes Georg Fabricius (1516-71). - Leicht gebräunt, 3 Bll. des Reg. mit Anmerkungen von alter Hand, Titel vo. gestempelt.
1131
Fabricius
Schätzung:
€ 200 Ergebnis:
€ 120 (inkl. Käuferaufgeld)