871
Italien
Pianta della Reg. Citta di Venezia.
Kupferstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 176 (inkl. Käuferaufgeld)
Pianta della Reg. Citta di Venezia. Lithographie auf Seide nach G. Rebellato von A. Nolla bei Lit. Calcografo Librajo, Venedig 1863. 62 : 73.
Auf Seide gedruckter Plan von Venedig, an drei Seiten eingerahmt von 17 Teilansichten mit den bekanntesten Gebäuden der Stadt, darüber eine große Ansicht von Venedig mit Blick auf den Markusplatz. Mit ausführlicher Legende. - Teils fleckig. Mit 2 minim. Löchern in Plan.
871
Italien
Kupferstich
Schätzung:
€ 150 Ergebnis:
€ 176 (inkl. Käuferaufgeld)