792
Runge, H.
Die Schweiz I + III. Zus. 2 Bde.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 562 (inkl. Käuferaufgeld)
Barth 17366. - Das klassische Ansichtenwerk der Schweiz. - Bd. I über die Urkantone und die Südost-Schweiz sowie Bd. III zur West-Schweiz. - Mit Ansichten von u. a. Luzern, St. Moritz, Lugano, Locarno, Interlaken, Thun, Bern, Lausanne, Freiburg, Genf und der Via Mala. - Tlw. leicht gebräunt und fleckig, 1 Tafel gelöst, Innengelenke etw. gelockert. Einbd. tlw. beschabt (1 Rücken und RDeckel mit gr. Fehlstelle) und bestoßen, 1 Kap. lädiert.
792
Runge, H.
Schätzung:
€ 600 Ergebnis:
€ 562 (inkl. Käuferaufgeld)